В туалете и ванной постоянно забывают выключать свет Нужно простое решение и недорогое

5 года назад от Анастасия Говорова

4 Ответы

0 голосов
Ремнем по ж0пе или линейкой по рукам.

Установите светодиодные светильники или лампочки небольшой мощности. Если и нагорит - то копейки. Ничего страшного в этом нет.
Решать надо причину - а именно дисциплинировать домашних .

Лепить всякие датчики, проволочки и пр - это извращение.

К тому же все эти датчики и реле - полное дерьмо. Ломаются слишком часто, и тогда уже когда свет НУЖЕН - вы его хрен включите.

А дорогие датчики и реле просто не окупятся. Да и не удобно это. Приспичит всерьез, засядете сами надолго - тут он и выключится. Будете трусами махать в темноте, чтоб включилось снова.

В общем - не надо ничего лишнего. Всякая обвеска - лишний элемент ненадежности.
Приучайте выключать свет. И все.

Мы на работе тоже всякое ставили. Итог один всегда: все эти датчики и таймеры не отбивают своих затрат. Начинают глючить и ломаться раньше, чем окупят себя и энергию, которую должны были сэкономить.
5 года назад от Андрей Пьянков
0 голосов
Старый советский способ - микровыключатель в отверстии для шпингалета. Пока дверь закрыта изнутри, "палочка" нажимает на кнопку микровыключателя и свет включен.
5 года назад от Емельянов Вадим
0 голосов
Банальный датчик движения, стоит такой в коридоре, работает нормально. Единственное что, нужно предусмотреть возможность его выключать, иногда эта фигня начинает сбоить, если китайская, особенно по ночам, и начинает случайным образом ложно срабатывать.
5 года назад от Вадик
0 голосов
есть пневматическое реле времени в виде одной кнопки, которое вставляется вместо выключателя, его можно отрегулировать на любое время срабатывания, я такое применял в коридоре - очень удобно, нажал и забыл, а оно само выключало свет
5 года назад от вася пупкин

Связанные вопросы