Если пространство-атрибут материи, то и материя атрибут пространства?

Если пространство-атрибут материи, то и материя атрибут пространства?
"Пространство и время, как и движение – атрибуты материи, основные условия е бытия. Это объективно-реальные формы существования материи.

Исследования астрономии и астрофизики в масштабах сотен миллионов световых лет, а также изучение микроявлений порядка 10-16 см длины и 10-25 сек. времени подтверждают существование всех процессов в пространстве и во времени.

Какова природа пространства и времени? Как сотносятся пространственно-временные отношения с материей и движением? В решении этих и научных, и мировоззренческих проблем возможны два подхода и два ответа. Представители одного утверждают, что пространственно-временные отношения не зависят от материи и движения.

Те философы, которые исходят из догмы о творении мира духовной силой (Платон, Августин, Гегель) , считают пространство и время также порождением бога или абсолютной идеи".
Пивень Григорий утверждает, что материя-заторможённое движение внутри объёма-части пространства.
А как думаете об этом Вы?
5 года назад от AUDI R8

2 Ответы

0 голосов
Если колесо - часть автомобиля, значит и автомобиль - часть колеса?

Природа пространства и времени - вображение. Все это - лишь математические абстракции, вымышленные понятия, чисто для удобства рассуждений.
5 года назад от Валера
0 голосов
Один недоучившийся и профессионально несостоятельный юрист выдумал словеса, смысла которых, похоже, сам не понял, и уже 100 лет бедные дети пытаются эту ХЕРНЮ понять
Забейте, в этом смысла нет . Ни на грош.
5 года назад от Сергей Анжелин

Связанные вопросы