Вы видели это?

5 года назад от Эд Ю Ха

4 Ответы

0 голосов
ЧТО? ! ДА НУ ЛАДНО!
А можно узнать что за учебник (автор какой) . Хочу сам проверить, мне как-то не верится. Я думаю это фэйк, и не поверю, пока сам лично не увижу эту книжку с таким текстом .
5 года назад от поручик Ржевский
0 голосов
Вытри этой хернёй зад!
Из беседы ведущего программы и старовера:
Старовер: "Так вы живёте по Дарвину: он считал, что человек произошёл от обезьяны, то есть от скота. Вот вы и живёте как скоты! "
5 года назад от Kirill Xalilow
0 голосов
Э-э… Видишь ли, мастер, считать так, конечно, можно. Свобода мнений, ради бога. Беда, гм, понимаешь, в другом.

Церковь, строго объективно, сама не знает, где истина: ну, обычно. И сначала кидается на Дарвина, полная гнева: и презрения, а потом меняет своё мнение и признаёт Дарвина: частично. И это, в принципе, ради бога: свобода мнений. Но церковь — официально — выражает волю бога и, опровергая себя (частично) , компрометирует бога.

Выставля его невеждой. Для человека оно — незнание — обычно и простительно, а для бога… с точностью наоборот. Если он действительно Всеведущий Бог.
5 года назад от NoHealer JustPain
0 голосов
Да легко. Не знаю, откуда именно этот скрин, но есть, например, учебник "Общая биология. 10-11 класс" Вертьянова под редакцией (! ) Ю. П. Алтухова (генетика, академика даже не РАЕН, а совсем даже РАН, если чё) . Там на каждой странице хотя бы один, а чаще не один, подобный перл имется. Алтухов, правда, открестился от подобной чести и заявил, что знать не знаект и ведать не ведает, и я ему верю, но тем не мене. И рецензии жгут (вторая страница) :
sci-lib. net/index. php? act=attach&type=post&id=27559
 (полную ссылку "Ответы" не принимают, но скопировать строчку и вставить в адресную строку. ну, кому надо - сумет. Да, файл PDF, у кого браузер не отображает - в Гугл по названию и автору сего опуса) .
Правда, "рецензенты" тоже левой пяткой крестятся: "Да упаси Ктулху от таких учебников! ". И да, учебник не одобрен. пока. Но учитывая, что Свято-Троицкая Лавра же именем Господа врать не станет, приписывать хез кем писаные рецензии сим уважаемым людям, и денег верующих на ветер выкидывать не привыкла - рано или поздно пропихнут. И пусть только этот Минобраз учебник не примет - сядут ВСЕ. За "неуважение к чувствам верующих", вольно или невольно спонсировавших эту херь.
5 года назад от Selenia Sparrow

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от ivantrains
1 ответ