Вопрос про мракобесие в науках.

На просторах интернета нахожу множество мракобесия, от которых страдают такие науки, как лингвистика, история. Дале идёт биология и химия, а потом физика и практически нет информации о математики.
Задумался, почему мракобесие не затронуло математику? Потому что она сложная?
Также, например, с сольфеджио (музыкой) , хоть это и искусство, точное, также нет никаких искажений.

Почему это происходит?
5 года назад от Tic45 Tac

5 Ответы

0 голосов
Примерно. И по математике есть, конечно, всякий мусор, но она слишком абстрактна. В ней, по сути, только числа и операции, если человек в этом не шарит, ему особо негде развернутся, чтобы свои бредовые теории начать строить, а в науках, изучающих явления окружающего мира, развернутся можно на полную, если фантазия есть, от плоской земли до мирового эфира с магнитными вихрями (привет "воину") , причём чтобы сочинять такой бред в теме разбираться не обязательно.
5 года назад от Дашулька Федорец
0 голосов
О каком мракобесии речь? ) Можно ли и нужно ли считать бред дурака мракобесием?
А всякие катющики и пивни (или пивени) - это всего лишь горстка недоумков, которые считают, что что-то знают, но сами себя обманывают и от того умне не становятся. Бороться с ними бессмысленно, но можно просто не обращать внимания, они без этого вымрут.
5 года назад от Снежок
0 голосов
Ученый-физик из Хакасии Виктор Катющик подал иск к Российской академии наук и Министерству образования и науки РФ. За долгие годы работы, Виктор Григорьевич обнаружил в научной литературе и учебных пособиях для среднего и высшего образования массу фундаментальных ошибок, осознанных фальсификаций, подтасовок фактов, а порой банальной безграмотности. По мнению ученого, российская система образования дает неверные знания в основных разделах физики и основах математики. Проблема ещё заключается в том, что на подержку ложных утверждений, подтасовок и фундаментальных ошибок в российской науке выделяются миллиарды бюджетных средств. Государство подерживает деньгами лженаучные направления вместо того, чтобы указать на ошибочность и главное, пресечь фальсификации в научной и учебной литературе, а государственные деньги вложить в реальные научные разработки. Это мракобесие на законодательном уровне
5 года назад от evgen
0 голосов
Да, математика сложне, хотя и ей досталось.
Вот тут, например, периодически появляется такой персонаж Пивень, но он явно не закусывань.

Ну и физике здесь тоже немало перепадает, вот, хотя бы, тот же Катющик, отметившийся выше .
5 года назад от Звёздный Медведь
0 голосов
Математику не затронуло? А почему вся техника ломается? Математика пытается просчитать погрешности и оперировать с бесконечностью и нулём, не разобравшись в этом до конца. 2+2=4, а куда девается плюс и равно?
5 года назад от Ольга Никитина

Связанные вопросы