Говорят, что айфон до 0% нельзя разряжать? А почему? И если у тебя случилось такой 1 раз, нужно ли паниковать? )

5 года назад от олег пилюшенко

4 Ответы

0 голосов
Я в таких делах не дока, но рассуждаю примерно так.
Что такое разряд до 0? Это полный разряд кумулятора или это показания индикатора в ноль?
Поговаривали, что 0 на экране мобилки это ещё не ноль в действительности. Это информация для пользователя о том, что дальше разряжать низя. И мобилка должна заблокировать дальнейшую работу устройства и предотвратить полный реальный разряд.
И ишо. Поговаривают, что штатный режим заряда после такого глубокого разряда может быть невозможен. Но это не значит, шо это нереально у принципе! Мой Учитель раскачивает многие разряженные кумуляторами вне корпуса мобилки внешними зарядками. и хоть и не всегда, но в большинстве случаев у него это получаецо.
5 года назад от Данис Ахматгареев
0 голосов
Процессор при 0% потеряет связь с шиной и замкнет все к чертям
на первый раз если вы сразу же вставили в зарядку то ничего не будет
но пару таких случаев и хана вашему айфону
5 года назад от Пространство Неба
0 голосов
вы это и не сделаете, разве что вскроете корпус и закоротите выводы. Все телефоны не позволяют разряжаться ниже какого-то уровня, они выключаются при еще вполне рабочем напряжении
5 года назад от Алексей Петров
0 голосов
За один раз ничего не будет, и за десять, тоже. Но, следует знать, что разряд аккумулятора ниже уровня 10-15 процентов не очень хорошо сказывается на его здоровье.
Купи "магнитный" кабель (что бы гнездо не раздалбывать) и работай с подключённым зарядным, когда такая возможность есть. Это позволит сохранить ресурс аккумулятора.

По поводу "разряда в " - если достаточно долго пролежит в таком состоянии, то потом могут быть проблемы - аккумулятор банально откажется заряжаться. Это, в принципе, достаточно легко имправимо (в смартфонах со съёмным аккумулятором) , но, лучше до греха не доводить.
5 года назад от SZBLavonda64

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Вася Петровский
2 ответов
6 года назад от Сулейман Эфендиев
1 ответ