Интернет изначально был без рекламы - и ничего, существовал. Тогда почему такая борьба против блокировщиков рекламы?

И, кстати, если я буду не блокировать, но и не переходить по рекламной ссылке - всё равно владелец ничего не получит, правильно?
5 года назад от mmyenvq

5 Ответы

0 голосов
Не перешёл, но все равно увидел, внимание задержал, в мозгу отложилось. При реальном выборе, при равных условиях, возьмёшь эту вещь и даже не будешь знать, почему её выбрал )
5 года назад от nemnogo debil
0 голосов
А какая борьба? Кроме нескольких наглых сайтов типа небезызвестного уже qaru - ничего и не наблюдаю.
ИМХО в блокировщики надо добавить функционал против сайтов которые назойливо просят отключать AdBlock.
А еще надо бы уже как-то блокировать рекламу в самих роликах ютуба, ну то есть автоматизированный вариант комментариев "смотреть с такой-то минуты". Особенно хочется такое применить против МОШЕННИЧЕСКОЙ рекламы.
5 года назад от Антон Вологжин
0 голосов
Вначале Бог создал Слово. Потом люди научились составлять предложения, в том числе рекламного характера. Вокруг этих предложений и ведется ожесточенная битва рекламодателей. Они бьют друг-другу морды, пытаясь установить цивилизованные правила рекламы. В борьбе цивилизацией не всегда побеждает тот, кто умет бить крепче в морду. Важные точечные удары по голове.

Не забывайте, что о великом Google, который смотрит, что вы у него спрашивает.
-М-мм… А этот парень спрашивает как починить холодильник? А давайте ему предложим новый холодильник со скидкой.
Судя по всему, поисковик Googlе работает по принципу дрессированной собаки. Если вы кричите Гуглу: “Эй, холодильниу! ” , - гугловская собака принесет вам всем холодильники из ближайших супермаркетов и несколько ремонтным мастерских в качестве бесплатного подарка к праздинку.

Из этого можно сделать один полезный вывод. Перед любой серьезной покупкой нужно тщательно тренировать Гугл и другие поисковые системы заране. Они вам принесут много сладких косточек, что позволит сделать правильный выбор.
5 года назад от Костя Трубицин
0 голосов
потому что произошла глобальная монетизация интернета и рынка интернет вещей. Все хотят продать. Скрипт баннера срабатывает когда подгружается страница! Большая часть рекламных скриптов несёт вредоносный код, который загружается к тебе на комп, поэтому и борьба с блокировщиками рекламы!
5 года назад от Вася Шепелев
0 голосов
Так и от телевизионной рекламы никто тут же не бежит в магазин, а заказчики рекламы не получают, а тратятся.
 Важне просто известить, вдруг заинтересуются.
5 года назад от LauraThigpen

Связанные вопросы