Почему не становится на сеть источник бесперебойного питания при работе от бензоагрегата?

ИБП SmartUPS от APC 3000VA, на стационарную сеть становится с полнажатия. При попытке запуска бесперебойника от бензоагрегата Subaru Cayman 3 КВт вместе с кондиционером на сеть становиться не желает. Настройки чувствительности самые лояльные, напряжение пробовали выставлять разное, вплоть до 250 В. В руководстве к ИБП прописано, что подобное возможно при использовании дешевых бензоагрегатов. Но в чем же все таки причина? Что не устраивает ИБП ? От боле мощного агрегата 6 КВт запускается почти без проблем даже при 230В.
11 года назад от Алексей (неважно)

2 Ответы

0 голосов
Дешёвый бензоагрегат рассчитан на аварийное электроснабжение и может не выдавать необходимую частоту тока, а это очень важный показатель-поэтому ИБП может просто"тупить"!
11 года назад от Эля Азизова
0 голосов
Если Вы подключаете кондиционер на 2-3 кВт вместе с бесперебойником, то бензоагрегат не даст и 180 Вольт.
Увы, выставля 250 В Вы принимаете желаемое за действительное. Но имея все это, неужели Вы не можете себе позволить тестер за 150 Рруб? Если Вы промеряете реальное напряжение, то вопросы возможно сами отпадут.
Из Вашего вопроса ведь можно понять так, что Вы пробовали подключать к бензоагрегату один только бесперебойник, и в этом случае он работает нормально.
Да, и учтите, что если Вы подключаете бесперебойник с недозаряженными аккумуляторами, то энергия тратится и на нагрузку и на зарядку аккумуляторов, так что он и в одиночку может потреблять больше 3 кВт.
11 года назад от Данил Вирячев

Связанные вопросы