Что можно предпринять для самостоятельного изучения английского ?

В общем собираюсь уезжать далеко и надолго, язык будет необходим как воздух, есть около года на то, чтобы что то подтянуть ) Сразу оговорюсь, что знание на уровне школы, на отлично, даже получается объясняться, но на слух иногда просто невозможно понять ) Времени заниматься с репетитором нет, работаю на 2х работах. Зашиваюсь, но инглиш нужен очень ! Может кто, что посоветует ?
11 года назад от Українець Українчук

2 Ответы

0 голосов
Создать по максимуму английскую среду. В транспорте слушать подкасты или музыку на англ в плере (если музыку - можно тексты потом находить и прочитывать - очень помогает) . Если есть возможность, операционную систему на англ перевести. В интернете читать стараться все только на англ. Может быть, стоит время от времени ходить к репетитору - раз в месяц или около того, (либо по скайпу заниматься) - подправлять ошибки, мб, учитель план обучения составит, чтобы вы дома занимались. Я сейчас испанский пытаюсь выучить, но времени тоже нет. Так уже год подкасты перед сном слушаю (15-20 минут в день получается) - и на слух уже боле-мене понимаю, думаю, если понадобится, спикинг гораздо проще будет поставить, чем с нуля.
11 года назад от Лилия Л.
0 голосов
Итак, вам понадобился английский язык - по работе ли, по личным обстоятельствам - не важно. И вы решили изучить его самостоятельно. Что ж, похвально. В наше время самостоятельное изучение английского языка очень эффективны.
 
Наверняка у вас уже лежат горы словарей-переводчиков, различных учебников по грамматике и вы накручиваете себя, что вы это все должны проштудировать, отчего вам становится так тоскливо. Связано ли это с вашей занятостью или же нежеланием платить за курсы - все одно, - вам нужно самостоятельно и эффективно построить этапы изучения английского языка. От этого зависит ваш успех.
 
В связи с этим у вас возникают вопросы - как же самому научиться английскому произношению, английской грамматике, а также все это объединить в свободное общение с другими людьми?
 Главный секрет в изучении английского языка - постановка цели
 
Он состоит в том, что вы должны принять решение изучить язык - с этого самого момента, не придумывая никаких отговорок. Итак, сформулируйте для себя следующую цель: "Моя цель - овладеть английским языком в совершенстве". Теперь вы точно знаете, что вам нужно и всегда держите цель в памяти. Она будет вашим маяком.
 
Конечно, тут еще зависит от вашей мотивации и того состояния, в котором вы учите английский язык. Особенно это важно при самостоятельном изучении. По крайней мере, вы должны находиться, так сказать, на бодрячке. Вспомните хорошие моменты в вашей жизни или прочитайте про мотивацию в изучении английского.
 
Итак, мощное оружие в плане обучения:
Постановка цели - четкое представление, что вам нужно и неукоснительное следование ей.
Занятия в приподнятом настроении.
Самостоятельное изучение английского языка - от начального к продвинутому уровню

Для начала стоит сказать, что при самостоятельном изучении английского, необходимо определить - а каков же ваш уровень?
 
В том случае, если вы учились в школе, вы наверняка делали упор на изучении грамматики английского и на чтении каких-то скучных диалогов.
 
Теперь вам надо выбрать для начала одну из 2 целей:
Хотите ли вы изучить разговорный английский
Хотите ли вы изучать академический английский (увеличение знания словарных слов, сложных фраз, подготовка к тесту TOEFL)
 
Подробне об этом вы можете прочитать в статье как быстро освоить английский язык в обучении.
 
Могу только сказать, что если вы выбрали 1 пункт и вам нужен реальный разговорный английский для общения по работе, с коллегами, по делам бизнеса - то вам действительно стоит остановиться на варианте прослушивания аудио уроков с применением именно тех записей, которые вам интересны и главное понятны (это будет одним из лучших вариантов, если вы выбрали самостоятельное изучение английского языка) .
 
На этапе прослушивания необходимо также читать не адаптивную литературу. Причем слушать нужно 80% времени, а читать 20%.
 
Вы можете столкнуться с тем, что много лет учили, но так и не выучили английский. Именно для этого вы встали на путь самостоятельно его изучения. И вам подойдут именно аудио курсы и нестандартные подходы.
 
При любом уровне знания английского, будьте упорны и последовательны. Выделяйте по меньшей мере 1 час для занятий, что бы ни произошло.
 
Если вы думаете, что самостоятельное изучение английского языка - это миф, то вы ошибаетесь - его может изучать и стар и млад вполне без преподавателей. Просто чем старше люди, тем основательне они изучают язык и подходят к этому боле логически. И помните, никогда не поздно начинать изучение английского.
11 года назад от Максим

Связанные вопросы