что делать если сказал плохое слово про себя

всем привет меня интересует такой вопрос как, что делать если сказал плохое слово внутри себя. Звучит конечно странно но я попытаюсь пояснить подробне. Каждый знает что есть бог и я тоже в него верю. Но что делать если ты случайно сказал плохое слово про бога про себя и услышит ли это бог. Я сама не знаю зачем я это сказала ведь я даже не хотела этого сделать. Я боюсь то что бог услышал это и со мной что то будет. Иногда бывало что я это говорила несколько раз. Я уже молилась и не могу всё равно даже улыбнуться из за того что я сказала. Я думаю вы мне поможете и не будете писать негативные коментарии а хорошие которые меня смогут успокоить. Спасибо за понимание
5 года назад от Ария Игнатьева

2 Ответы

0 голосов
Ксюша, сходи в храм, поставь свечку перед иконой Спасителя, помолись, попроси прощения у Него. И постарайся впредь даже в помыслах не хулить Его. Иначе какая цена твоей вере? С Рождеством Христовым!
5 года назад от CorazonSidhu
0 голосов
Есть у азербайджанского драматурга 19-го века М. Ф. Ахундова комедия "Алхимик Молла Ибрагимхалил". Он обещает людям превращать всю их медную утварь в золото с одним условием: никогда не вспоминать обезьяну. Когда он не выполняет своё обещание и "обманутые" люди приходят к нему с претензией, алхимик спрашивает, честно ли, что они не вспоминали обезьяну. Тогда все они признаются, что вспоминали. Один говорит: "Да всё суще в мире превращалось в обезьяны и торчали передо мной, скаля зубы и виля хвостами! "
Так что успокойтесь: не прикажешь своему мозгу, что ему думать и произносить про себя.
5 года назад от Sam Harutyunyan

Связанные вопросы