На масляном обогревателе есть реле температуры, ставлю на первое деление из 6, сколько он нажрёт, на мощности 1000 Вт?

Допустим за 10 часов
5 года назад от Friday

2 Ответы

0 голосов
Реле работает таким образом, что при нагреве он отключает питание, после остывания включает, и его настройка тупо изменяет частоту и длительность включения ТЭНов.

Так что возьми секундомер, и в течении нескольких минут считай, сколько времени он проводит во включенном состоянии, и сколько - в выключенном.
Затем пересчитаешь на часы работы. Затем пересчитаешь сотношение между рабочим временем в часу и его полной, указанной на корпусе.

Если, скажем, он мощностью 2000Вт, но в час работает примерно 30 минут в среднем, значит он за час сожрет (30/60) - половину от номинальной мощности, то есть 1000ВТч, то есть 1кВтч

Как работает конкретно твое реле - неизвестно, потому что настроены они все по-разному, плюс зависимость от температуры в комнате. Так что считай, сколько времени в течении часа он находится во включенном состоянии . Так и вычислишь его примерное потребление.
5 года назад от zzz mmm
0 голосов
Тут слишком много переменных. Нужно знать эффективность теплоизоляции помещения, уличную температуры, начальную комнатную температуру и кпд обогревателя.
Вот к примеру вынести этот обогреватель на улицу где (ну пусть ноль) так вот вне зависимости что выставить на реле он будет потреблять 1квт в час, так как будет работать непрерывно в свя с невозможностью прогреть воздух.
5 года назад от Ferid Emirli

Связанные вопросы