Можно ли летать, махая такими крыльями?

Физики говорят, чтобы человек мог летать как птица, махая крыльями, то они должны быть размахом в десять метров. Такие крылья способны удержать человека массой, примерно, в 70 килограмм. (Ну ещё приставить двигатели с источником питания, потому что у человека не хватит мускульной силы махать крыльями) .

Допустим, можно уменьшить размах крыльев, если скажем, их сделать толще. Точне, в крыльях, должна быть пустота, чтобы заполнить их гелием. Так вес человека снизиться и его вверх будет немного подымать Архимедова сила.

Конечно крылья сами не способны поднять человека, но махая крыльями с помощью специальных двигателей, станет ли это возможным? То есть взлететь?
5 года назад от Дмитрий

1 ответ

0 голосов
Физики просто прикинули, какова должна быть площадь крыла, чтобы при скорости, с которой человек бегает, удерживать его вес в воздухе.
Да, летать на таких крыльях МОЖНО. И даже махать ими - тоже можно, достаточно лишь снабдить их шарниры пружинами, уравновешивающими твой вес. Тогда тебе останется лишь поднимать и опускать вес самих крыльев, и при правильной конструкции, они дадут горизонтальную тягу, чтобы подерживать скорость. Конечно, никакой маневренности и ловкости не получишь, но просто лететь на постоянной высоте - вполне можно. И даже отдыхать время от времени, переходя на планирование - тоже можно.
А гелий тут не поможет, слишком большой объем нужен, чтобы получить хоть сколько-нибудь заметную подъемную силу.
5 года назад от RoyPederson

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от ~*ЯРКАЯ ЗВЕЗДА~
1 ответ