может ли зуб регенирировать? у меня похоже под центральным осколком который был как щит это произошло

когда трещина была вокруг центра, а потом центральная часть отпала, я обнаружил в глубине казалось бы кариозной поверхности белую костную ткань зуба, и он не болит
хотя яма в зубе такая что это просто капец
ждать когда вырастет не буду-этого уже не будет, защитный осколок отпал, но и сверлить тоже не буду пока не заболит, правильно?
5 года назад от ElouiseF2466

3 Ответы

0 голосов
Я уже лет пять не знаю, что такое зубная боль, старые дырки сами залечились, а поломанные зубы начинают регенерировать, но очень медленно, лет через 70 отрастут новые. Самое главное, чтобы был иммунитет на высшем уровне, как к семилетнего.
5 года назад от IsidraThorp
0 голосов
молодец, садись, пять
завтра приходи с сочинением "Может ли мозг регенирировать? У меня похоже под центральным осколком лобной кости, которая была как щит, это произошло. "
5 года назад от alex alex
0 голосов
Неправильно! Оценивать состояние зуба и принимать решение что сним делать - всё это должен специалист. Методом голосования/опроса не специалистов в тырнете такое не решаецо.
Зуб не может регенерировать, т. е. восстанавливать утраченные части.
Но он в ряде случаев может образовывать так называемый заместительный дентин. В описанной ситуации это не избавляет от необходимости восстановления целостности самого зуба пломбированием или установкой коронки.
5 года назад от FlorianBoan

Связанные вопросы