Передаются ли языковые знания по наследству ?

Допустим, если русскому новорождённому ребёнку сразу внушить знания немецкого языка, и все вокруг будут говорить на немецком, то первое слово ребёнка будет на немецком языке ?
5 года назад от Сергей Киреев

3 Ответы

0 голосов
Речь – это вынесенная вовне психика субъекта и, сответственно, одна из важнейших психологических функций, дающая человеку возможность быть понятым окружающими. Речь переводит психические феномены в доступный наблюдению процесс. И наоборот, в случае понимания звучащей речи такой процесс превращается в мысль, психологический продукт. Вопрос о связи речи с мышлением является в определенном смысле ключевым в психологии речи. Очевидно, что нормальная речь непременно осмысленна, поскольку в выражении смысла состоит е основная функция. Вместе с тем формы связи мысли и слова трудно представимы. Исследователи выделяют три основные функции речи: коммуникативную, регулирующую и программирующую.
5 года назад от Лаптев Даниил
0 голосов
Да, ребёнок слышит и повторяет за родителями (окружающими) . Если с ним говорить только на китайском, он на нём и будет разговаривать, а потом пойдёт в школу и научится писать иероглифы.
5 года назад от SUPERMEGASOILD
0 голосов
Знание языка приобретается ребенком в процессе общения с родителями и окружением. Будете говорить на немецком и ребенок будет говорить на этом языке. Даже если он от русских родителей.
5 года назад от Нина Ковтунец

Связанные вопросы