Астероид - потенциальный космический корабль.

Смотрел многие фантастические фильмы с огромными космолётами. Выглядели они конечно круто, но было кое-что странное. Зачем нам так тратиться на дизайн космического корабля. На эти деньги, можно было бы кормить всю Москву довольно продолжительное время.

Боле экономичная идея: вот сейчас многие космические компании ищут способ добывать полезные ископаемые на астероидах. Почему бы из этих астероидов не делать космические корабли?
Представьте, космические шахтёры добывают на каком-нибудь астероиде полезные ископаемые внутри него. Затем улетают с него, забрав эти самые полезные ископаемые. Поверхность астероида не тронута. Затем прилетает другая команда и ставит на него мощные двигатели, который могли привести этот астероид в движение.

Так и создастся космический корабль. Экипаж и оборудование будут находиться внутри. Стены будут толстые и не будут пропускать космическое излучение. На входе в туннель ведущего внутрь можно поставить люк. Поскольку в космосе почти нет воздуха, то форма этого корабля не будет иметь значения, при его полёте.

Конечно, эти космолёты не будут такими крутыми как в фильмах, но зато это поможет сэкономить много денег, тем боле, что нам не нужно будет подымать строительный материал с Земли в космос, для строительства таких огромных кораблей.

 (Но это, если создадут космолёты, которые вобще долетят до астероидов) .
5 года назад от Парень на райском пляже =)

2 Ответы

0 голосов
На нужную траекторию полета его вывести будет проблематично, слишком массивный, ко всему притягиваться будет, если только как космическую станцию использовать.
А что Москва голодает?
5 года назад от Владияр Исаков
0 голосов
А чтоб заставить это двигаться, понадобится сверхъестественный движитель. Масса даже выдолбленного астероида будет непомерной, по сравнению с традиционной обшивкой.
5 года назад от Николай Кияев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Mihail
2 ответов
4 года назад от света вознесенская