Ток в цепи движется от + к - или наоборот от - к +, или по разному?

5 года назад от yout

4 Ответы

0 голосов
реальные электроны ( отрицательно заряженные частицы) во внешней цепи должны двигаться в положительному электроду, т. е. от минуса к плюсу, но какой-то хрен, типа учёный, предложил считать, что наоборот- от положительного к отрицательному. Вот так до сих пор они и движутся через жопу в обратную сторону )
5 года назад от Lukas6341888
0 голосов
От - к +, лампа как работает, электроны движутся с катода, который - к аноду который +. А диод кремниевый диод как работает? От + Анода к минусу катоду) Чудеса да и только)
5 года назад от Евгений Боков
0 голосов
принято говорить от + к минусу. Но всегда удобно следить от "питания" к общему проводу. Физически направления тока нет -такого чтоб от какого то к такому то. Есть направление от электростанции к домам.
5 года назад от Котэ Миланэ
0 голосов
За положительное направление тока ВСЕГДА принимают от точки с высоким потенциалом (условно +) к точке с низким (условно -) , то есть по направлению движения положительных или против движения отрицательных носителей вне источников питания НЕЗАВИСИМО от типа частиц, среды, в которой протекает ток, или причин, его вызвавших.
5 года назад от Василий Касаткин

Связанные вопросы