переход на цифровое тв.

имеются 2 телика, покупались примерно в 2007 году успешно работают и по сей день, правда не навороченные жк плазмы, выходит, что такое тв уже считается старым и с переходом на цифру ничего ловить у меня не будет? или если телевизор работает от кабельной антенны, его это не касается? у меня один на кабельной, а другой на комнатной.
5 года назад от Гимли

2 Ответы

0 голосов
Да, в этих телевизорах вероятностью 99, 999% встроенного DVB-T2 тюнера - нет, в Россию, по крайней мере, до 2013 года такие не ввозились, у нас не вещалось, только появлялись первые с DVB-T, который тут же устарел и был отменен.

Если вы смотрите кабельное - вас эта тема не касается. Изменения касаются только тех, кто принимает телесигнал традиционно, на обычную АНТЕННУ .

Если вы вдруг решите отказаться от кабельного, или на случай внезапного отключения - чтоб смотреть цифровое эфирное тв с антенны вам нужна лишь простая дешевая (1000-1500р) DVB-T2 приставка.
Кстати, эти приставки еще и имеют функцию медиаплера, а так же запись эфира на USB носители, даже по расписанию (отложенно)
5 года назад от Celeron
0 голосов
тот который на кабельном тв - оставляешь как есть, если согласен платить за кабельное ежемесячно. А тот который на антенне - проверяешь, принимает ли он стандарт DVB-T2, Скоре всего не принимает. Тогда придется купить коробчонку за 900-1200 рублей. Но сначала выясни, где находится вышка передатчика цифрового телевидения. Их дальность существенно уступает дальности аналогового и может получиться так что коробчонка показывать не будет даже с самой сильной антенной. Карты вышек тут:
5 года назад от Асия Булатова

Связанные вопросы