Что для вас значит "Улыбка" ? Вы не замечаете, то что люди перестали чаще улыбаться?

Внешня улыбка вызовет трансформацию, что изменит ваше внутренне состояние. Такова сила улыбки. Улыбайтесь чаще, будьте "Как дети" .
5 года назад от Наташа ...

2 Ответы

0 голосов
Изначально улыбка была средством коммуникации между детёнышами зверей, позволяющим им отличать реальную драку от игровой, таким образом тренировать навыки охотника не раня друг друга, давая понять, что они дерутся не всерьёз, а так же для устранения конфликтов по тому же механизму. С развитием высших психических функций и снижения роли физической силы в жизни человека улыбка потеряла исходный смысл и сейчас применяется лишь для вселения чувства ложного доверия и безопасности при попытке выжать какую-то выгоду из собеседника. В любом случае улыбка без причины не имет смысла, ни в первом, ни во втором случае, а во втором ещё и подрывает доверие окружающих, что, учитывая, что человек - крайне социальное животное, идёт только во вред.
5 года назад от Адлен $$$
0 голосов
Почему люди перестали улыбаться? Можешь почитать эту мудрую сказку - оказавшуюся, кстати, в советское время под запретом вместе со всем творчеством её автора, не было её даже в фондах Библиотеки Ленина: "И с тех пор Веселое царство превратилось в царство грусти. ".
5 года назад от Навозный Жук

Связанные вопросы