а вот что интересно, кто нибудь еще использует КАТУШЕЧНЫЙ МАГНИТОФОН НА СКОРОСТИ 19 М?

там ведь было чуть ли не самое лучше качество?
5 года назад от Гюнель Велиева

6 Ответы

0 голосов
Вопрос и покороче можно было задать. "а вот что интересно, кто нибудь еще использует КАТУШЕЧНЫЙ МАГНИТОФОН? ". И даже слово "катушечный" можно было бы выкинуть.
5 года назад от Дмитрий Волков
0 голосов
качество там было просто отличное!
до сих пор тоска берёт по тем временам.
молодняку не понять!
сам процесс записи- это нечто. главное- записать без потерь.
те кто помнит- меня поняли.
5 года назад от Кошечка какаятаилибелка.
0 голосов
Есть у меня такой - "Маяк-205".
Давно уже не работает - пришёл в негодность пассик подмотки. Если надумаю перетрясти сделанные когда-то на нём записи - придётся изготовить новый пассик самому (а может быть и остальные придётся заменить тоже) , да и весь магнитофон оживить капитально. Естественно, записи тогда оцифрую - теперь это сложности не представляет.
5 года назад от Артем Шиков
0 голосов
У меня много их было. Остался один Олимп 005. Полностью рабочий и ухоженый. Включаю редко. Все нормальные записи только на 19 скорости и делали. Но была и 38 скорость. И не в допотопные времена! Но не для быта. Поинтересуйтессь Олимпом А400.
Была у меня о нём мечта когда-то. Но. реализовалась иначе.
5 года назад от Нина Влади
0 голосов
Так было. Катушки рулили. Пока фирма АКAI не выпустила свою кассетную деку которая по своим характеристикам догнала катушку. Это середина 80-х. ПОчин подержали другие фирмы и в конце 80-х катушки начали снимать с производства как морально устаревшую технику. Потом эта же участь постигла и кассетные магнитофоны. Магнитные ленты вытеснены цифровыми носителями.
5 года назад от Volody dobrinin
0 голосов
Магнитная пленка на большой скорости может обеспечить идеальное качество записи. Так же, как и цифра. Цифра тоже может сохранить звук так, как не может услышать ухо человека. То есть пленка не нужна. Да, она может, но не нужна.
5 года назад от Aleksej Remez

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Евгения Лорникова
3 ответов
1 ответ