Почему на китайских фотографиях ЛУНА коричневая?

5 года назад от юля бородина

3 Ответы

0 голосов
В отчете экипажа "Аполлона-10" написано, что Луна местами то светло-коричневая, то рыжевато-коричневая, то цвета темного шоколада. Но никак не серая. - Я не знаю зачем в НАСА отбеливали снимки, - говорит Джозеф Скиппер. - Наверное, что-то скрывают. Ведь, как правило, убирая натуральный цвет объекта, маскируют его структуру. А структура, в свою очередь, может выдать некие подробности, которые не должны попадать в поле зрения непосвященных. Фото: Поверхность Луны, снятая с борта "Аполлона-10"
5 года назад от Иван Аверьянов
0 голосов
Если в вашем вопросе фотография натуральная, то видимо так Луна и выглядит с близкого расстояния, если на не смотреть человеческим глазом.

Не забывайте, что цвет может зависеть от условий освещения, а также с какого расстояния вы его рассматриваете. За последние десятилетия качество цветопередачи повысилось, а китайцы в электронике сильно преуспели.

Красноватый оттенок может появляться из-за мелкодисперсной пыли, которая кружится над поверхностью Луны, никогда полностью не оседая на грунт.
5 года назад от Leo
0 голосов
луна не такая уж маленькая, чтобы вся е окружность была одного цвета, возможно на луне есть много разных цветов, ведь земля тоже не одинакового цвета)
кроме того, еще зависит от фотоаппарата, от редактирования фото и еще многих других эффектов, к примеру на одной точки земли не всегда бывает одного цвета, всё зависит от атмосферных осадков, к примеру сегодня вы видите свой двор розовым, завтра синеватым, послезавтра зеленоватым и так дале, вы не всегда видите солнце одного и того же цвета, всё зависит от атмосферных осадков, атмосфера меняется и меняются цвета. На луне могут быть разные материи в разных е точках.
5 года назад от Anna Molinova

Связанные вопросы