Как подтвердить свой уровень знания языка без диплома о сответствующем образовании?

Подскажите, какой сертификат нужно получить, чтобы ни один работодатель не усомнился в высоком уровне знаний английского языка у аппликанта? Годятся ли для этого TOEFL, IELTS, или есть что-то по-престижне?
5 года назад от Сан4o

2 Ответы

0 голосов
Этих сертификатов хватит. Сами по себе эти сертификаты имеют уровни владения языком, так что никто не усомнится; единственное, что они временные.
Диплом переводчика - как бы странно это не звучало - подтверждает в первую очередь, что вы ЛИНГВИСТ, способный работать с текстом; а вот знание языков уже вторично.
5 года назад от HershelConaw
0 голосов
Ненублин. А куда Вы нанимаетесь?

Система ОН (где существует один из лучших в мире, если вобще не самый лучший, корпус переводчиков) от кандидатов в переводчики требует профильное (лингвистическое) образовение не меньше магистратуры и навыки перевода между как минимум тремя официальными языками (навыки проверяются на специальных внутренних экзаменах) . Докторантура и дополнительные языки, как официальные (которых всего шесть) , так и прочие, всячески приветствуются.

Но это ОН и переводчики. В ситуациях попроще степень Вашего владения английским языком можно легко выявить в процессе собеседования и/или путем тестирования. И вменяемый наниматель в таких ситуациях верит себе, любиму, куда больше, чем сертификатам. А у невменяемых работать не стоит.
5 года назад от оПаСсНаЯ_БеЙбА

Связанные вопросы