Смогут ли роботы уничтожить смысл жизни у человека ?

Есть такие слухи, что роботы якобы смогут заменить человека практически во всём. Известно, что роботы могут уже сочинять стихи, песни, музыку, рисовать картины и даже готовить еду, например: пиццу, коктейли, торты и т. д. Это может говорить о том, что творчество умрёт и человек обесценится в нём ибо за место человека будет делать всё робот. Если например человек художник, то получается он потеряет смысл своего существования. Его смысл был это давать удовлетворение, вдохновение, счастье людям через картины, но теперь он бесполезен и в итоге это приведёт его к депрессии и к потерю смысла жить. Такая же учесть будет и у композиторов, поваров, писателей, поэтов и т. д. А ещё говорят, что скоро будут какие-то технологичные линзы, которые будут переводить иностранный речь и тогда человеку можно будет не знать язык и таким образом общаться с иностранцами, но при условии если у иностранца тоже будут эти линзы. Это тогда уже говорит, что и учить языки ненужно будет уже ? , вы хотите сказать, что человек будет деградировать? Мне кажется, что учёные считают, что цель жизни у человека это иметь как можно больше знаний только в области философии и естественных наук, а так же высокий интеллект и править вселенной. О каком рае идёт речь, когда у человека будет только один смысл жизни и это как можно больше узнать о вселенной, а один именно из-за того, что всё будет занято роботами уже. Как же нам спасти человечество ?
5 года назад от Raid Peddk

3 Ответы

0 голосов
Человечество не стоит спасать. Оно этого недостойно.
Боле того, наоборот, любая достаточно разумная машина придет к выводу, что мясные мешки с костями опасны, и их следует истребить. И будет права
5 года назад от Алексей Канев
0 голосов
Все возможно, правда сомнительно, что человек вымрет из-за роботов, так как эти человеческие паразиты крайне живучи.
Смысл жизни человека: страдать, тем самым закаля себя. Жить, страдать и умереть, оставив после себя след.
5 года назад от Henryemows
0 голосов
проблема даже не в роботах. проблема уже в СМИ.

раньше любые способности выделяли человека. Был в селе гармонист - и он каждый день самовыражался, девки под него плясали. Кто-то умел делать сапоги лучше других, кто-то - рыть колодец итд. А сейчас все слушают 20 топовых музыкантов и все остальные нахрен никому со своими талантами не нужны, первая двадцатка обслуживает всех. То же самое с любым талантом!

ну а будет один Дунаевский на всех или одна программа-композитор - уже не важно. Важно что вся область для самовыражения умирает.
5 года назад от эльдар юсипов

Связанные вопросы