переведите мне по-человечески, пожалуйста! тут немного

11 года назад от Антонина Derewshikova

3 Ответы

0 голосов
Одним из первых, если не самым первым, был также (документ? ) первого американского правительства - Мейфлауэрское соглашение 1620 года. Пилигримы, еще не высадившись на берег, но уже находясь в прибрежных водах Америки, объявили: "торжественно и со взаимного согласия, перед Господом Богом и перед друг другом обязуемся объединиться в гражданское политическое собщество для установления боле совершенного порядка и сохранения и осуществления (вышеуказанных целей) ".
Даже если не знать, что такое Мейфлауэр и compact, то все это великолепно гуглится.
11 года назад от anastess holiday
0 голосов
пожалуй речь о присяге.
поэтому
 
одной из первых если не самой первой была таковая от\у одного из первых американских правительств:
"договор\ обязательство 1620 года" данное на "мейфлауре":
пилигримы ещё не взойдя на берег, но будучи уже "как бы" в американских (териториальных) водах, провозгласили, что взаимо-торжественно, перед лицом господа (и друг друга) они соединят свои усилия для проведения едином гражданской политики во имя лучшего \достойного самоуправления и выживания.
11 года назад от Васа
0 голосов
Один из первых, если не первый из них, был также одним из первых американских правительств: Мэйфлауэрское соглашение 1620. Паломники, все еще на расстоянии от берега, но в американских водах, как это было, объявили, что они “торжественно и взаимно, в присутствии Бога и друг друга, объединяют нас вместе в гражданское Тело, Занимаются политикой, для нашего лучшего Заказа и Сохранения. ”
11 года назад от Алексей Еранцев

Связанные вопросы