Порядок изучения английского языка

Здравствуйте. Я изучаю английский самостоятельно. Знаю уже на элементарном уровне. Чтение и аудирование на высоком уровне. Но с грамматикой проблемы.
Основные формы времен выучил. Знаю много слов. Могу читать технические статьи в интернете на английском.
Но понимкние приходит на интуитивном уровне. То есть половина предложения мне непонятна. Суть улавливаю из контекста.
И хочется глубже изучить. И знать английски на профессиональном уровне. Но куда ни гляну, везде информация разная. Хотелось бы узнать список всех тем, которые необходимо знать. А также желательно порядок изучения.
5 года назад от °•°•°• Макс •°•°•°
Детальное описание купить флаг воронежской области на нашем сайте.

1 ответ

0 голосов
1. Должен заметить, что ваше описание несколько противоречиво. Сами посмотрите:
"Чтение и аудирование на высоком уровне. Знаю много слов. " и в то же время - ". половина предложения мне непонятна".
Могу предположить, что у вас большие проблемы с грамматикой. Стало быть, нужно е пройти заново - и на этот раз максимально качественно. Это значит изучать теорию + выполнять много упражнений. Причем теорию лучше изучать по русскоязычному учебнику. Англоязычное пособие есть смысл штудировать, когда надо разобраться в самых тонкостях грамматики и словоупотребления, а до этого вам еще далеко.

2. "Хотелось бы узнать список всех тем, которые необходимо знать. А также желательно порядок изучения. " Вопрос правильный, и характерен для тех, кто ищет учебный материал по сайтам. Там много информации, но она плохо систематизирована.
Вобще-то вы можете открыть любой справочник по грамматике, заглянуть в оглавление - вот и будет вам исчерпывающий список тем. Проблема не в том, чтобы найти список, а в том, чтобы знать, в каком порядке следует изучать грамматические темы. Здравый смысл подсказывает, что изучать надо строго по принципу "от простого к сложному". В справочнике же материал расположен совсем по другому принципу.
На самом деле, правильный порядок изучения грамм. материала давно уже почти стандартизирован, и соблюдается в большинстве самоучителей. Поэтому я советую вам проштудировать большой толстый самоучитель - и вы успешно подниметесь до уровня Intermediate.

3. Сейчас большая часть самоучителей имеют некоторый уклон в сторону разговорного английского. Если же ваша основная цель - чтение технических текстов, то могу назвать единственный самоучитель с таким уклоном, автор Петрова, издание 1990-х годов.
5 года назад от Valencianec

Связанные вопросы