Почему у МЧС нет распорок по ширине подъезда? вн+

Рухнули 10 этажей. Если бы были в наличие распорки (винтовые, гидравличексие, какие угодно) . Можно было бы их быстро установить между уцелевшими стенами. И разбирать завалы, не боясь обрушений.

Или я глупость придумал?
5 года назад от Каролина Колесникова

3 Ответы

0 голосов
В МЧС творится такой же дурдом как и во всех структурах России. Я вас уверяю, это только в рекламе там все круто. Хорошо что город крупный, иначе бы все было еще хуже.

Что касается распорок. Это каких габаритов они должны быть, чтоб гарантированно удержать стены от обрушения? Сколько эта конструкция будет весить и как е оперативно установить? не глупость, а полная чепуха!
5 года назад от Elsa Reine
0 голосов
Установка таких "распорок" требует времени (прежде всего на исследование состояния оставшихся конструкций) , которого нет, и может сама по себе стать причиной обрушения этих конструкций.
Если что-то такое и делать, то не "распорки", а какой-то быстросборный прочный навес над самим местом обрушения.
5 года назад от ShellieDenie
0 голосов
Конечно глупость. Ты ещё предложи строительные леса возвести. Надо как можно быстре завалы разбирать, в надежде что хоть кого-то удастся спасти, как того 11-то месячного ребёнка. А не упоры ставить, которые все равно не удержат все отколовшиеся фрагменты стен, перекрытий и т. п.
5 года назад от Камро Камро

Связанные вопросы