От чего происходит взрыв газовой плиты дома? Способствуют ли этому сами люди и как?

5 года назад от Лис

6 Ответы

0 голосов
а то.
старый анек:

Звонок в аварийную горгаза:
— Сынки, что такое: плиту с утра включила, а газ не горит?
— Бабуля, а вы спичку зажигали?
— Ой забыла, сейчас зажгу.
5 года назад от Issac7693231
0 голосов
Какой газовой плиты? Это теракт был. Новый год, 4 утра, подрыв несущей балки. Это не могло быть случайно. Донецкий аэропорт чем только не взрывали: и с самолётов его бомбили, и из крупнокалиберных. Однако, сколько ещё простоял, как сыр, с оргомными дырками. Бетон на арматуре держался. В этих дырах ещё пол года снайперы прятались. А нам втирают, что многоэтажка аккуратно сложилась из-за газовых пердюлей.
5 года назад от Илья Кузьмин
0 голосов
Любой недовольный пенсионер (или просто обычный человек) может так покончить жизнь самоубийством. В современном обществе в россии стало очень много психически ненормальных людей или людей, которые не знают, что сделать дальше. Многие из них озлоблены и ненавидят не только правительство, но и соседей.
Я думаю это единственное объяснение тому, что в ссср таких взрывом было намного меньше.
5 года назад от инна инночкка
0 голосов
Не закрыли, случайно открыли и не зажгли, ветром задуло, из кипящей кастрюли залило. Неисправна сама плита, вентиль или подводка. Газовоздушная смесь накапливается в помещении, а потом от малейшей искры (выключатель, розетка) взрывается.
5 года назад от Nart .T.
0 голосов
Вобще-то надо быть стойким дибилом, чтобы не почуствовать запах газа в помещении. Тем боле, что для возгарания газа с последующим взрывом концентрация газа в помещении должна быть немалая.
5 года назад от Timur
0 голосов
способствуют ли люди, люди у нас на планете всему способствуют, что связано с техническим прогрессом, сама по себе газовая плита просто железка. странный вопрос
5 года назад от Алексей Бакин

Связанные вопросы