Сколько герц воспринимает глаз и может ли быть герцовка равная или больше звукового ограничения

Смотрел сейчас видео где был вставлен звук от 20 герц до 20кГц с миниатурной звуковой волной изображенной одной кривой И заметил странность или особенность Что эта линия останавливается достигнув некоторых значений Типа 24 герца 60 90 120 160 240 300 и так дале в плоть до 19000 Эти числа применые так вот и выходит что зауковая волна схожа с световой И первые числа в основном те, в которых выставляют и могут показать пиксели игровых мониторов И есть шанс что и игровые мониторы могут быть с герцовкой около 20 тысяч Вот видео Со звуковой волной Быть может есть какая ни будь закономерность или просто совпадение Я в этом не шарю но было бы не плохо понять
5 года назад от MahaliaArsco

2 Ответы

0 голосов
Это видео сделано чтобы вы его слушали, а не смотрели.
Смотреть там можно только на цифры, показывающие частоту звука.

Также, на экране нарисована развёртка сигнала, сделанная по осциллографическому принципу. То, что "колебания" "останавливаются" на частотах кратных 30, говорит о том, что частота развёртки - 30 Гц. В общем, это не совпадение, но чтобы понять это вам придётся разобраться с принципом действия осциллографа и его работой с периодическими сигналами. Также можете почитать о сложении/вычитании синусоидальных колебаний (это если с другой стороны зайти) .

P. S. На 24 Гц картинка не замирает, вам показалось.
5 года назад от acdseeimagedb
0 голосов
Видимо я вчера мало выпил . Вопроса не понял . Но ответ имею.
Глазу звуковые ограничения ни по чем . Пусть ухо этим заморачивается. А глаз видит электромагнитные волны в световом диапазоне ( 400-800ТГц) .
5 года назад от Max Ivashuk

Связанные вопросы