Вопрос по билогии! Приспособления организмов! Помогите пожауйста!

Благодаря изменчивости прогресси размножения и конкуренции, которые приводят к естественному отбору, у организмов сформировалось множество приспособлений. В то же время у большинства растений и животных нет приспособлений к загрязнению вод, почвы и воздуха, которые так характерны для индустриального века. Объясните эти факты.
12 года назад от Вася Бондаренко

4 Ответы

0 голосов
Кроме того, откуда эволюция могла знать что человечество навытворяет? Вот она и не готовила живой мир к ТАКИМ сложностям.
12 года назад от Исмаил Шабакаев
0 голосов
Разум.
Разум создал всё это.
Разум мешает всему остальному существовать.
Разум подчиняет.
Разум создаёт.
Разум может больше, чем просто эволюция.
НО
Разум создан эволюцией.
Присоединяйся! развивай свой Разум XD
 
Эволюция не станет наделять организмы возможностью намеренно (именно намеренно, ведь ты не особо радуешься, когда ходишь в туалет (знаю, что радуешься, но суть не в этом) , помогая этим загрязнять нашу планету, ты не преднамеренно отторгаешь вещества, непригодные для использования. Мы рабы наших тел. ) загрязнять окружающую среду. Это будет противоречить инстинкту самосохранения.
12 года назад от Катька
0 голосов
вы ошибаетесь. индустриальный век с точки зрения эволюции слишком мал, чтобы мы заметили эти изменения. но мы уже видим новые признаки ( изменение цвета бабочек, вблизи индустриальных центров, недавно показывали рыб с увеличенной головойи тд) хищные птицы живут в городах, а это фактически смена ареала. то что мы сейчас называем уродством, отклонением от номы в последствии приведет к возникновению новых форм.
12 года назад от читающая письмо
0 голосов
время эволюции и время техногенных загрязнений несоизмеримо отличаются )
12 года назад от Blaze

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Нурбол Кудайбергенов
1 ответ