Банальная проблема, мешающая путешествовать во времени

Шутка со смыслом:

Многие интересующие путешествиями во времени думают, почему люди из будущего, не прилетают к нам в прошлое, если машина времени возможна?

Вот ответ:
 
Многие люди думают хорошо бы при помощи машины времени вернуться в прошлое и помочь себе заработать миллионы, например, дав себе информацию о результатах на разных рынках, скачках или ещё чего. В фильме "Назад в будуще 2" был такой персонаж, который провернул похожий трюк. Однако я думаю, что это не так-то было бы просто, даже если машина времени была бы создана.

В конце концов мы не знаем, сколько будет стоить создание устройства, позволяющие путешествовать во времени. В наше время, чтобы запустить спутник в космос требуется миллионы, а то и миллиарды долларов. и это только, чтобы переместиться в пространстве. теперь представьте сколько может стоить оборудование для перемещения во времени, это может выйти гораздо дороже. Возможно даже во всей нашем мире нет столько денег.

То есть даже не имет смысла путешественникам во времени помогать себе заработать миллионы. Это всё равно, что в будущем потратить миллиарды рублей, чтобы помочь в прошлом себе заработать копейки. Что уж говорить об обычных путешествиях.

Вывод: На путешествия во времени просто нет денег) . Даже, если бы это было возможно. Вот и не прилетают.
5 года назад от Евгений

2 Ответы

0 голосов
Т. н. путешествие во времени это просто выдумка, нельзя просто взять и сдвинуть целое мироздание во времени нельзя на него так воздействовать. такое можно только придумать в книжке. но вот если бы на полеты в космос не тратили столько денег . то медицина бы себя чувствовала намного лучше.
5 года назад от Александр Лопатин
0 голосов
Глупости. Путешествия во времени, чтобы "помочь" самому себе очень легко осуществляются, даже для средне-статистического жителя планеты. НО ОТ ВАС ЭТО СКРЫВАЮТ
Открою маленький секретик: вы и только вы можете передавать себе послания ИЗ БУДУЩЕГО В ПРОШЛОЕ. Изменится ли от этого ваше будуще? ДА!
Возможно изменится настолько, что вы не прочитаете никогда это собщение.
Как послать себе собщение в прошлое?
вспомните яркую дату из прошлого, например день неделю назад. В этом дне будет яркое событие, чтобы вспомнить ВРЕМЯ, и вспомните как вы себя вели, очень сильно захотите что-то передать мысленное послание. И вы вдруг вспомните, что это послание ВАМ БЫЛО, и вы восприняли его и почувствовали.
5 года назад от Дядя Серж

Связанные вопросы