Неисправность блока питания 12в (нет напряжения на выходах)

Вот сей девайс Купил 5 дней назад, чтоб запитать 2 светодиодные ленты. Сначала всё работало, но сегодня в очередной раз перед монтажом лент решил проверить и тут раз, и нет питания на выходах. Там ещё светодиод есть, тоже не горит. Вроде не было кз, да и если-бы было, там ведь есть защита от этого? что это может быть? P. S. Предвидя подобные ответы, скажу что лента кушает 1 А, 2 ленты 2 A, что сильно меньше максимального его тока P. P. S. замерял сопротивление на выходах, в одну сторону 1 ом, в другую 500, это нормально?
5 года назад от Александра Дмитриева

3 Ответы

0 голосов
Странные люди.
У меня сдохла коза.
PS: Предвидя подобные ответы, скажу что кушала только травку, гвоздями не кормил.
PPS: Посмотрел ей в глаза. Они на выкате. Это нормально?
5 года назад от Дмитрий Корецкий
0 голосов
Разобрать осмотреть визуально, может запахи необычные, или какие детали подгорели. Если нет видимых повреждений, то к специалисту, если есть знакомый, если нет проще и дешевле купить.
5 года назад от JohnnyPennin
0 голосов
Скоре всего конец БП, возможно сгорел предохранитель, защита есть но она не рассчитана на КЗ по этому может выйти из строя диод шоттки на выходе и даже ключевой транзистор на высокой стороне напряжения, ещё такой китайский блок часто не работает без нагрузки то есть для запуска ему нужна нагрузка иногда нагрузочного резистора на выходе не хватает.
5 года назад от Георгий Гадалов

Связанные вопросы