Смазал якорь электродвигателя Литолом24.

Чтобы двигатель не шуршал, я его смазал Литолом24. Теперь на отжиме у машинки не крутится двигатель. Смазывал и сердечник и коллектор. Может ли быть причина неработы в смазке? Я якорь почистил уже от не бумагой, между пластинами прочистил иголкой, щетки почистил, и все равно не крутится. Смазки положил немного, но может она осталась с на статоре (эта наружня часть, что толкает якорь) Отец говорит, двигатель сгорел, это правда? Есть еще ацетон, хотел сначала им оттереть, но и бумагой вроде отходит. Что можно еще сделать? Якорь снять нельзя, он на заклепках. Там провода подключены правильно! Можно ли проверить двигатель напряжением? Щетки купил, но старые тоже там норм.
5 года назад от Dikk Dikson

2 Ответы

0 голосов
смазываются ТОЛЬКО ПОДШИПНИКИ. якорь, коллектор закинь в кастрюлю с бензином и потелепай там. чем дольше тем лучше. потом вытащи пролей, ополосни еще бензином, просуши феном или на батарею на часик-другой. потом , , нулевкой, , наждачкой натри ламели коллектора до яркого цвета меди. потом можно любой тряпицей сбить шероховатость после наждачки. все. ставь, пробуй. щетки сразу новые установи. старые щетки ВЫКИНИ.
5 года назад от Анастасия Душкина
0 голосов
Смазка смешалась с проводящей щеточной пылью, и замкнула ламели коллектора. Продорожить коллектор надо. Вобще, смазывать недопустимо, коллекторно-щеточный узел должен быть абсолютно сухим.
А до этого крутился?
5 года назад от Аюна Базарсадаева

Связанные вопросы