какова природа электричества?

знает ли кто источник ДОСТОВЕРНОЙ информации об электрическом токе. не могу никак понять что же это такое, в интернете какие-то примеры приводятся не однозначные, мне необходимы знания, которые не просто позволят человеческим языком описать природу тока, но и позволяющие представить сам процесс. мне больше важне чтобы я мог видеть этот процесс в голове, нежели знать какие-то смазливые определения.
5 года назад от Жора Слон

4 Ответы

0 голосов
да этого никто и не знает, что на самом деле заставляет материю взаимодействовать посредством этой напасти, что такое на самом деле электрическое поле, которое порождает сответствующие силы. к настоящему времени установлено только, что электромагнитное взаимодействие это один из ликов боле общего и фундаментального взаимодействия.
5 года назад от Bloodcurdling
0 голосов
так, "чтобы . видеть этот процесс в голове" - приставьте к ней два конца провода, на которые подано напряжение. Начните, скажем, с 24В, постепенно увеличивая.
5 года назад от Мария Кансузян
0 голосов
ну, КАК ОБЬЯСНЯЕТ НАМ СОВРЕМЕННАЯ наука, ток это движение вещества в веществе то есть, нам впаривают средневековое мракобесие задавать подобный вопрос ЗДЕСЬ глупо = отвечающие будут обижать своими ответами что нить типа учи учебники, иди в школу, ниже ролик, который администрация ненавидит и преследует в ролике профессор честно признается, что науке электричество неведомо ролик желательно прослушать до конца, так как в нем и о гравитации
5 года назад от 3432432 3423423
0 голосов
Электрический ток - это направленное перемещение частиц, обладающих электрическим зарядом, то есть создающих электрическое поле. Это совершенно несложно представить себе "в голове" .
5 года назад от Максим Борисов

Связанные вопросы