Почему человек способен видеть "красоту" (например, формы, здания или картины) , а животные нет?

5 года назад от Sergey Martikyan

5 Ответы

0 голосов
О боги! Да потому что, Алик, он её видит и осознаёт. В силу умения думать, то есть, разума. А животные, конечно, видят, но… ха, не осознают: в силу… гм, короче.

Вот, значит, поэтому.
5 года назад от Алиночк@
0 голосов
У каждого понятие красоты свое.
Если бы животным была пофиг красота, то не было бы павлинов, петухов, певчих птиц, птиц-шалашников.
Сороки бы не тащили к себе всякие блестяшки.

И у человека понятие красоты не врожденное, а внушенное.
Нормальный человек никак не может восторгаться "красотой" картин Малевича и тому подобных. Но если долго капать на мозги, то большинство людей начинают находить прекрасным платье голого короля и восторгаться своей приобщенностью.
5 года назад от Universum
0 голосов
у вас не было собаки. вы не видели, как псина замирает, когда слышит какие-то далекие запахи. Зрение у них мало развито, у них вместо него - обоняние.
5 года назад от Евгения Косарева
0 голосов
Откуда у Вас подобная убежденность?
У животных (высших) , несомненно, есть эмоции. Если звучит ритмическая музыка, лошади подстраиваются под е ритм. И свои представления о красоте тоже есть. Об этом подробно писал еще Дарвин в книге про половой отбор (е знают меньше, чем первую) .
5 года назад от Dimjan Sulo
0 голосов
Уже понятно, что категоричность ваша поспешна? Приглядитесь к упомянутому павлину: вся его красота адресована НЕ ВАМ! Она адресована ЕЙ - самке павлина, которая её чувствует намного тоньше чем вы! Можете, кстати, песни горбатых китов послушать - завораживает!
5 года назад от HoracioLenih

Связанные вопросы