Прием сигнала рацией Baofeng A-58.

Включаю рацию, в канале точно никого нет, но время от времени загорается зеленый индикатор и рация начинает шипеть, как если бы принимала сигнал. Никаких помех нет. При прослушивании радио - то же самое. Отчего такое может быть и что делать?
З. Ы. При последнем использовании (в мокром лесу) на расстоянии примерно 2 км внезапно начала барахлить и принимала сигнал с помехами (прием пропадал на несколько сек) . Не мокла, не падала. Может быть, нынешние проблемы как-то связаны с этим случаем.
Рация почти новая, в использовании была 2 раза.
5 года назад от GenevaHiggin

3 Ответы

0 голосов
Достаточно небольшой помехи в эфире-и отключается шумоподавление, как сказали выше.
Купил Баофенг 888 на работу 6 штук-обплевался. Выброшенные деньги!
Все отзывы в интернете-полное фуфло!
5 года назад от Вера Хаецкая
0 голосов
не надо никакие SQL вертеть! просто рядом никто не передаёт, но где-то ДАЛЕКО идёт радиобмен. ваш буфенг приоткрывает приёмник, срабатывает оптическая индикация что это произошло.
если открыть шумодав- рация будет шипеть по делу и без дела.
CTCSS тоновый тоже включать нет смысла- вы никого боле не услышите. только того у кого будет назначен аналогичный CTCSS -тон. на все другие приёмник вашей рации просто не "откроется"
вам это надо?
совет- если рация была в сырости- откройте её и почистите печатный монтаж
5 года назад от Javierfoono
0 голосов
1. У вас всё исправно и радиостанция хорошая 2. Закройте SQL (Шумоподавитель) побольше, а ещё лучше включите CTCSS тоновый Шумоподавитель. В Инструкции всё написано. Вот и не будет радиостанция реагировать на случайные помехи и чужие переговоры. Радиостанция-то гражданского назначения, потому и продаётся свободно. Таких, как вы- сотни тысяч. Только вы не всех на УКВ слышите на штатную короткую антенну. Ну три-пять км в радиусе. В ведь можно и двадцать. Если интересно, то можете послушать Пилотов авиа на частотах 118. 136 мГц, радиолюбителей около 145 мгц и Полицию на 450 мГц. Точные данные в Интернете. У меня есть боле дорогая радиостанция фирмы Yaesu и я редко, правда, но слушаю Эфир потому, как это новое Окно в Мир. Интересные частоты записывайте с указанием Времени. На частотах PMR (446 мГц) идет стройка Майна-Вира. И так дале.
5 года назад от Антон Иванов

Связанные вопросы