Только-что прочёл в "Интернет-новостях" (перекопирую) : "После переговоров несколько дней назад о ценах на.

. энергоресурсы для Белоруссии и российском налоговом маневре Александр Лукашенко полушутя спросил Путину, что ему привезти через 4 дня. Ответ прозвучал именно так: "что еще можно попросить из Белорусии? Картошку и сало".
Интересно, не правда ли?
5 года назад от Екатерина Шимова

1 ответ

0 голосов
До сих пор Российские олигархи считают что Беларусь и Украина сельскохозяйственные державы. Когда Беларусь итмет развиткю промышленность выпускающую все "от и до" и даже такую сложную отрасль как тяжелое машиностроение. это например БелАЗы перевозящие до 450 тон груза.

Украина согласно экономической географии СССР содержит в своих недрах 5% мировых полезных ископаемых. Сама себя обеспечивает газом и электроэнергией. При СССР один Кривой Рог давал 60% стали и чугуна СССР, что составляло 10% мировой стали и чугуна. плюс экспорт 65% мировой железной руды. Дале в Украине крупнейший добытчик полиметалических руд Вольногорск и один из крупнейших (входит в 10 добытчиков) добытчиков урановой руды - Желтые Воды. Крупнейший авиазавод "Мотор Сичь" с известной на весь мир "Мрия" - грузовым перевозчиком равным которому. сами понимаете. И так дале. Железной руды в Украине добывается по финансам с продаж в 160 раз больше чем угля.
5 года назад от Костя Трубицин

Связанные вопросы