почему великий и могущественный русский язык проигрывает английскому языку ?

5 года назад от Андрей Гилёв

3 Ответы

0 голосов
Почти все открытия, все новшества происходят в англоязычных странах, оттуда английские новые слова, термины попадают в другие языки. Аналогов им нет, поэтому чаще всего происходит их заимствование. Все языки переживают "англизацию". А что новенького может предложить миру Россия?
5 года назад от Аистина
0 голосов
Потому что Россия отстаёт в экономике, культуре, науке и политике от англоязычных стран. В современной России нет писателей и режиссёров, способных кого-то заинтересовать, нет университетов и институтов, привлекающих иностранцев, нет экономистов с мировым именем, нет и не было философов и мыслителей; раньше русский язык учили, чтоб лучше понимать труды Ленина, но теперь даже коммунизма нет. Чем может привлечь Россия иностранца? Сериалами про ментов, макулатурой про попаданцев и твиттами Рогозина о русских лунных городах в 2050х годах? Все стихи Пушкина давно переведены, а матрёшки и балалайки устарели в позапрошлом веке.
5 года назад от Стратоник Кузьмин
0 голосов
В чём проигрывает то? В том что английский принят как международный? Так он очень простой в изучении. Русский язык сложней, особенно для тех у кого родной язык не славянский.
5 года назад от Ольга Факторова

Связанные вопросы