Магнитофон не проигрывает кассету

Магнитофон PANASONIX NL 613-B при проигрывании кассеты на каком-то моменте просто "выплёвывает" кассету (выключается кнопка PLAY) . При чём такая ерундистика началась буквально сегодня - вчера, когда я принёс кассеты всё было нормально и даже хорошо.

Помогите пожалуйста? !

Всех с наступающим Новым Годом!
5 года назад от PorterAble4

2 Ответы

0 голосов
Сожми кассету между ладонями. КРЕПКО сожми, изо всех сил. После этого она будет воспроизводиться без проблем. Причина в большом трении на ведущей катушке. Она приостанавливается, и срабатывает автостоп. Может быть, ослабел и проскальзывает пассик подмотки, но вероятне всего - просто ступеньки при намотке пленки. Сожми кассету, катушка "утрамбуется", и будет двигаться свободно.
Или можешь по-другому. Уложи магнитофон "на спинку" и в этом положении перемотай кассету из конца в конец, туда и обратно. Пленка уложится ровным слоем - и проблема решена.
5 года назад от AthenaJacobs
0 голосов
И Вас с наступающим годом!

Вот, если бы речь шла о Драконе от братьев Накамиши, В215 от Studer Revox или AL-90 от Элпайн,
Было бы о чём говорить ( и над чем мудрить) .

А так, судя по названию, - стандартный китайфоник,
И проблемы ( применительно к описанной Вами неисправности) с ним стандартные; пасики и фетровые фрикционы в подкассетных узлах.
Решение: пасики заменить, подкассетные узлы перебрать ( разобрать промыть-прочистить собрать) .

Как-то так.

Удачи Вам!

З. Ы. Ну и на то, как укладывается лента на приёмную бобышку кассеты тоже надо обратить внимание, - возможно есть перекосы по азимуту в тракте " стирающая головка головка записи-воспроизведениятонвал + прижимный ролик".
5 года назад от RaymundoRend

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Агнесса Венцкая