Нравится какое-то дело, но не получается.

Это нормально? На примере науки физики
Я получаю удовольствие когда читаю учебник по физике или узнаю как происходит какое-либо явление и все с первого раза понимаю, и мне это настолько интересно, что прям ни один день не могу прожить без чтения какой-либо книги по физики, вот прям тянет е изучать, нравится е обсуждать и вобще нравится все что связанно с физикой! А вот когда доходит дело до решения задач. так все. формулы не понимаю (ну в принципе их вроде и не надо понимать) , как с ними работать. ну возможно это еще связанно с тем, что с математикой не очень все. потому что начиная с 1 класса мне было все равно на математику, да и вобще было все равно на учёбу, да и задачи по физике никогда сам не решал. Может это как-то с этим связанно? с тем, что нет основы? или физика это вобще не моё? да и вобще есть такой стереотип, то что есть технический склад ума. может у меня не технический склад ума? да и вроде и не гуманитарный (потому что гуманитарных наук не любитель) . ну мне кажется это потому что я в какой-то момент забить на учебу (уже с 1 класса и до 8) и у меня вобще ни какой основы нет.
5 года назад от татьяна шагова

2 Ответы

0 голосов
Вербальный интеллект развит лучше математического. Самое обычное явление, и ничего катастрофического в этом нет. Физика не сводится к одним только задачам и формулам. Ни что не мешает увлекаться только теорией и той практикой, что не связана с формулами или автоматизирована.
5 года назад от Виктория Маркова
0 голосов
это нормально . Правда в Ваших словах есть одно очень большое заблуждение, от которого я рекомендовал бы Вам избавиться . ) То, что Вам нравится, это не физика. Вам нравится популярная версия науки, которая в целом наукой не является. И Вам нравится думать, что Вы поняли эту науку, а потому Вы так удивляетесь, что у Вас не получается ничего решить. Всё дело в том, что Вы ничего не поняли. Просто Вам попытались популярно объяснить сложные вещи, потому какие-то общие моменты Вам объяснили, но саму суть постичь Вы не смогли.

Мне тоже нравится такая "физика" . ) Просто я отдаю себе отчёт, что на самом деле я абсолютно ничего в физике не шарю. ну может самую малость. может чуть лучше обычного школьника. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО! И это понимание мотивирует меня учиться и узнавать что-то новое. Я вот однажды так замотивирован был, что на протяжении трёх месяцев самостоятельно математику первого курса изучал (прям по учебнику) и даже четверть или половину, не помню, первого универского курса психологии просмотрел (тоже универские лекции) . Правда потом вот забросил (месяца 3-4 назад) , работа навалилась, а когда снова чуть освободился почему-то не вернулся на тот путь уже (отвлекли) . Немножко жалею что так. обязательно чуть позже продолжу .

Так что и Вам рекомендую, когда насытитесь популярной версией науки, переходите к полноценной. Тогда и понимать на самом деле начнёте, и задачи будете решать (правда не факт, что такая наука Вам понравится, ведь там часто придётся по 3 раза перечитывать, чтобы понять, а то и вовсе сидеть пол дня гуглить и читать)
5 года назад от Изыкенова Е.А.

Связанные вопросы