Что такое черная дыра?

Мир вам, добрый вечер) Не особо силён в физике, интересен вопрос про чёрные дыры.
1. Черная дыра имет круглую форму как звезда и она искажает пространство и не засасывает свет, а просто свет огибает, проходит мимо черной дыры, так? Или же она всё таки засасывает свет? Доказано ли, что черная дыра притягивает фотоны и что они не могут выбраться оттуда или доказано ли что черная дыра искривляет пространство?
2. Если внутри черной дыры только сингулярность имет плотность, значит та черная пустота, которая доходит до горизонта событий, искривление пространства?
3. Похоже ли черная дыра на атом? Ведь атом тоже имет плотное ядро, а все остальное пространство вокруг ядра - это пустота, там ничего нет (кроме электронов) . 4. Сингулярность это плотная точка внутри черной дыры, если мы извлечем (перенесем) из черной дыры плотную точку, то сможем ли мы увидит её или же свет тоже будет огибать её?
5. И из чего вобще состоит эта плотная точка?
6. Всё внутри черной дыры превращается в энергию, в атомы (короче уничтожается) , тогда почему это не происходит с этой плотной точечкой?
7. И еще непонятен термин, искривление пространство и время? Что это значит, хорошо, пространство искривилась, и что же появилось в том месте где произошло искривление пространства?
8. Разве пространство это не пустота, если это так, то как можно искривлять пустоту?
Информацию о черных дыр брал из ютюба, поэтому не уверен, что мои знание о черных дырах правильные. Прошу ответить на все вопросы, тех кто силен в этой сфере, если нет времени не тратьте своё время пожалуйста)
5 года назад от Click here : )

1 ответ

0 голосов
Нет-нет-нет. Неизвестно даже ЧТО внутри чёрной дыры может находиться поскольку её физика описана пока только математически. Чёрная дыра - это объект класса Внутрь. Сингулярность астрономическая же не имет плотности поскольку - это характеристика области пространства где масса находится вокруг абстрактной точки (вся масса распределена по поверхности надутого шарика) . Сигулярность - это объект класса Поверхность.
5 года назад от Натали

Связанные вопросы