Чем ГЕШТАЛЬТ отличается от СИНЕРГИИ?

Гештальт – это целостная форма, образ, который приобретает уже совсем иные свойства, чем свойства составляющих его элементов
5 года назад от RolandoGlasf

2 Ответы

0 голосов
Синергия подразумевает свободное соединение Божественного и человеческого, призванное преодолеть расколотость человеческого существования, восстановить целостность бытия и спастись.

Для синергии важнейшую роль играет взаимодействие трансцендентного (Божественного – внешнего, находящегося за границами умопостигаемой реальности) и имманентного (внутренне присущего человеку) .

"Ученые выяснили, что когда мы смотрим на картину или статую, главную роль играет некое целостное восприятие объекта, несводимое к свойствам суммы составляющих е элементов. Образно говоря, когда мы смотрим на картину Ренуара или другого импрессиониста, мы не замечаем и не оцениваем каждый мазок, а видим единое целое и именно это обще сочетание цветов и форм нас впечатляет. Такое целостное восприятие и стали называть «гештальтом»".
5 года назад от GonzaloGoodw
0 голосов
Синергия это объединение не образов, для придания им целостности, чем занимается восприятие, а объединение знаний, например, различных областей науки в некую целостную систему знаний, для приложения их к решению той или иной проблемы.
5 года назад от Роберт Салоники

Связанные вопросы