Библейские персонажи жили по 1000 лет! На каком расстоянии от Солнца находилась Земля в библейские времена?

5 года назад от odinin

3 Ответы

0 голосов
На том же самом, что и сейчас.
А насчёт того, сколько жили библейские персонажи, мы знаем со слов самих библейских персонажей, изложенных неизвестными, в источнике, переведённом с древнеарамейского на древневрейский, а оттуда - на греческий, латынь, старославянский и русский.
Могли и накосячить. .
5 года назад от Александра Щербакова
0 голосов
Земля не могла удалиться или приблизиться к Солнцу с библейских времен, ибо согласно источнику, согласно которому его персонажи жили по 1000 лет, Солнце располагается на небесной тверди (четвертый день творения, Бытие, гл. 1, стихи 14-18) .
5 года назад от Полина Мжачих
0 голосов
Но почему, почему так долго жили первые люди? Ведущий геронтолог страны (специалист по старению) , академик РАМН на «Прямой линии» с читателями «Комсомолки» ответил на подобный вопрос емко и авторитетно: «Тогда в Библии месяц считался годом! » «Научно доказанный факт! » - заявил заслуженный деятель науки РФ. Да уж, против науки не попрешь. Еще один уважаемый геронтолог, генетик, доктору наук заявил: «Библию на разных языках в разные века переписывали, - доходчиво объяснил ученый. - Ошибка перевода была. В оригинале «лунный месяц» стояло, а древний переводчик поставил слово «год». Потом так и пошло. А если пересчитать, то продолжительность жизни была в районе 80 лет, что реально». Выходит, легендарный Мафусаил на самом деле прожил всего чуть боле 80? ! Остальные патриархи – и того меньше. Вот что значит всезнающая наука! Что же касается расстояние Земли от солнца в библейские времена, скоре всего оно было таким же, как и сейчас. Официальные данные утверждают, что средне расстояние от Земли до Солнца составляет 1 триллион 496 миллиардов метров. Поскольку скорость света составляет примерно 300 миллионов метров в секунду, то свет от Солнца до Земли доходит за 8, 3 минуты. Как получается такое время? Очень просто! Расстояние до Солнца просто делится на заране «установленную» скорость света.
5 года назад от Владик ЧеБля?

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Ольга Г.
2 ответов
2 года назад от Анна Солопова