Как Вы относитесь к проведению глубоких исследований по никого не интересующим вопросам?

5 года назад от olegator

4 Ответы

0 голосов
Двое ученых провели несколько месяцев среди пингвинов, рассчитывая скорость движения их фекалий от их агрегатного состояния. К сожалению, в исследовании еще осталось несколько загадок: сознательно ли птица выбирает направление, в котором решает отложить фекалии, или же это зависит от направления ветра. Это они выяснят во время следующей экспедиции в Антарктиду
5 года назад от Senaida95621
0 голосов
"Британские учёные". У них там грантовая система финансирования. Если учёный не будет ничего исследовать, то ему не будут давать деньги (ну грубо говоря) .
«А где на всех зубов найти? Значит безработица. » (с) В. С. Высоцкий
5 года назад от andre_der_an
0 голосов
По-настоящему таких исследований попросту нет. Если исследования никому не нужны, то автор изысканий оплачивает работу из собственных средств.

Даже если речь идет о псевдонауке и лженауке, то нередко находится спонсор, который на этом планирует подзаработать или немного поиздеваться над несмышленой публикой. Такие исследования не нужны никому по настоящему, но ради доверчивых дуриков их ведут и показывают много результатов, особенно на РЕН-ТВ.
5 года назад от Саня Мерзляков
0 голосов
У нас препод на кафедре которому лет 70. Постоянно рассказывает как они проверяли в 80-е теорию Фукса-Зондгеймера и прочую хрень которая нафиг никому не нужна.
5 года назад от Heavy Metal Lover

Связанные вопросы