Я не способна знать математику.

Сейчас я в 6 классе с 1 класса, математика в дно у меня. Не знаю её вобще, по ней у меня единственная тройка в четверти. Из-за этого меня называют тупой, мол я не знаю математику умру быстро, не умею мыслить, к жизни вобще не готова, ничего у меня не получится. Я ходила к 4-я репетиторам по матем. но ничего не вышло. Но я считаю, что матем. и все предметы в жизни не важны (для меня точно) . Древние люди и выживали без школы и техники. Я в жизни природа, то есть не воспринимаю то, что гадит природу и засоряет её красоты (ненавижу, то что сделано руками человека) . Когда повзрослею хочу жить в деревянном домике возле речки среди красивого леса, иметь лошадку, собаку. И математика мне не нужна. Те кто не знает матем. и правду тупые?
5 года назад от Aleksander Cząstkowski

3 Ответы

0 голосов
Все в мире можно объяснить с помощью математики, даже ваши ощущения неприязни к математике. Сама по себе природа Вселенной математична. Но это не значит что вы не способны понять математику. Просто у вас сложился иной, свой путь идеализации мировосприятия. Не надо себя корить за это или тем боле обзывать. Просто поймите что в математике важна последовательность, достаточно пропустить материал и все что потом уже будет совершенно непонятно и может показаться что раз не понимаете то не способны понять. Это не так. Просто вы были в этом время в лесу и обнимали деревья и это тоже математика, тоже подсчет. Начните заново, только спокойно и желая этого и сами убедитесь что все просто (может даже добавите что-то свое на основе метафизики своих ощущений, через ту же Любовь к природе, ведь это прекрасное, многое проясняюще чувство) . К тому же можно прибегнуть к ассоциациям, чтобы легче было усваивать. Это как изучение иностранного языка. Вроде бы чужой, а потом как-будто и не был чужим никогда.
5 года назад от TressaMillic
0 голосов
Хм. Меня так вобще до 7-го класса считали гуманитарием.

Не знаю уж почему.
Учился я достаточно средне по всем предметам.

По языку, правда, на отлично. ну так это оттого, что папа (военный инженер, радиоэлектроника, майор, все дела) очень расстроился, узнавши, что мы с сестрой из троек (! ) по русскому языку (! ) не вылазим.
Бог мой, как же он рассердился!

Устроил нам месяц весёлой жизни: каждый божий вечер (и никаких выходных! ) читал нам диктанты, а потом разбирал наши ошибки и ставил отметки.
Одна ошибка на две страницы - 4.
Две - 3.
Три и больше- ну, ясно что.

В общем, через месяц мы получали у него пятёрки, и он нас отпустил на волю.
Младший брат, похоже, этот случай запомнил. Постарался не доводить отца до этой самой книжки с диктантами.

А чего это я?
А, да.

В 8-м классе пробИло меня на физику. А она без математики. так, детский лепет, если честно. На уровне фокусов для малышни зрелого возраста.
Зрелищно, да.
Но не глубоко.

А математика (если в неё углубиться) затягивает хуже семечек. И позволяет глубже погрузиться в физику. А физика требует дальнейшего погружения в математику.

В общем, на этом ментальном велосипеде укатил я из гуманитарной области на физфак. И прожил 15 интереснейших лет впоследствии. Учился. Работал потом в ядерном центре.
И ничуть об этом не жалею.
Самые чудесные годы моей жизни.

Это ведь действительно здорово: уметь расспрашивать Вселенную о том, как же она устроена на самом деле. И понимать её ответы, что особенно ценно.

Никакая поэзия, литература, живопись, музыка и прочие гуманитарные тра-ля-ля - при всём уважении - со всем этим интеллектуальным наслаждением просто рядом не стояли. И не сидели.
И не летали.

Вот.
5 года назад от RickKnouse7
0 голосов
Правда тупые. Бросай комп, мобилку и интернет.
Бери свою лодашку-собачку и иди в лес прямо сейчас

Мы добрые и пушистые.
Когда нас не тролят мерзкие зелёные гоблины.
5 года назад от ZaneWalls29

Связанные вопросы