Здравствуйте, я сейчас учу русский язык. На следующей неделе, у нас будет рассказ о себе.

Поэтому я хочу проверить мою речь. друзья! исправьте или посоветуйте пожалуйста лучше. Заране спасибо!

Здравствуйте, меня зовут Ли. Мне 23 года. Я родился в городе Ыйджонбу, который находится к северу от Сеула. Нас у семье четверо Папа, мама, старший брат и я. Наша семья дружная. Мы привязаны друг к другу и у всех друг с другом хороше отношение. Когда говорят о хобби, в приципе, у меня много увлечений. Но особенно мне нравятся слушать музыку и учить иностранные языки. Сегодня я часто слушаю музыки от русской легендарной группы Кино. Когда я слушаю их музыки, я наслаждаюсь словами песни. Моим основным хобби является русский. Когда я был в армии, мне хотелось больше узнать о других странах. И тогда меня заинтересовал Россия. Поэтому после службы я начал учить русский язык. Пока у меня нет опыт работы в сответствии русского языка. но я усередно его учу и буду работать тем, кто как мост между Корей и Россией.
5 года назад от рена кадырова

2 Ответы

0 голосов
Привет. Написано отлично, молодец! Очень приятно, что кто-то к северу от Сеула пишет по-русски лучше, чем многие русские

Небольшие исправления:

Нас в семье четверо: папа, мама, старший брат и я. - Здесь нужен предлог "в", "в семье".

у всех друг с другом хорошие отношения - тут грамматической ошибки нет, но в русском языке выражение "хорошие (плохие) отношения" обычно используется во множественном числе, когда речь идёт об отношениях между людьми. "Хороше отношение" может быть у кого-то к кому-то или к чему-то, а "хорошие отношения" - с кем-то или между кем-то и кем-то (отношения с другом, с девушкой, между людьми, между братом и сестрой и так дале) .

мне нравится слушать музыку - "нравится", единственное число.

Я часто слушаю музыку легендарной русской группы Кино - Тут в начале предложения слово "сегодня" лучше убрать. Или ничего не ставить совсем, или можно вместо "Сегодня" написать "В настояще время". И предлог "от" тут лишний - мы говорим "музыка группы, исполнителя", а не "музыка от группы, исполнителя".

Когда я слушаю их музыку - "музыка" в обычной речи всегда в единственном числе. Во множественном числе используется слово "песни". Можно сказать "Когда я слушаю их музыку" или "Когда я слушаю их песни", оба варианта правильные.

И тогда меня заинтересовала Россия - Россия - женского рода, поэтому "заинтересовала", а не "заинтересовал".

Последне предложение не согласовано. Лучше сказать так:

Пока у меня нет опыта работы с русским языком. но я усердно его учу и буду работать над тем, чтобы стать мостом между Корей и Россией.

В целом написано очень хорошо для человека, для которого русский язык не родной.
Спасибо тебе большое, успехов в учёбе и в работе!
5 года назад от Дмитрий Морозов
0 голосов
Все верно и понятно, речь сответствует общим требованиям к любому языку, - это знание в пределах 2000 слов, этого вполне достаточно для общения и взаимопонимания.
5 года назад от Даня Мартыненко

Связанные вопросы