а что за источники свободной энергии постоянно хотят разработать какие то люди на различных форумах? Недавно узнал

5 года назад от Аисма

1 ответ

0 голосов
Это такие источники энергии, которые должны работать с нарушением Закона сохранения массы и энергии (Первого начала термодинамики) .
Основной идей строителей генераторов "свободной энергии" является идея о наличии некоторой субстанции, промежуточной между массой, энергией и гравитацией, "эфира". По их верованиям, данная субстанция заключает в себе энергию, которая может быть извлечена и преобразована в другие виды энергии - механическую, тепловую, электрическую.
Отсутствие научных результатов и серьёзных исследований по таковой субстанции адепты "свободной энергии" объясняют заговором мирового правительства, кознями мировых сырьевых гигантов, а также происками рептилоидов.
К сектам свободных энергетиков относятся "сверхъединичники", строители генераторов Тариэля Капанадзе, изготовители ячек Мейера, "эфирщики", строители генераторов Бедини и многие другие.
Всех их отличает отсутствие знаний в области физики даже в объёме среднеобразовательной школы, и твёрдая вера в мировое зло.
Наличие их, а также увеличение их количества, по моему мнению, связано с низким уровнем бдительности санитаров в сответствующих учреждениях, самовольный пропуск приёма сответствующих препаратов, назначенных лечащим врачом, злоупотребление препаратами, оборот которых ограничен действующим законодательством.
5 года назад от Отец квантовой физики

Связанные вопросы