Об электрический зажигалках и электрошокерах.

Ну нынче времена суровые, во всех смыслах. Настало время поджигать бенгальские огни. Вроде обычная спичка с этим справляется, но нифига. Перебрал все варианты, и везде куча минусов, отсутствие ветроустойчивости, сответственно и пламя на пальцы в некоторых случаях - один из них.
И вот вспомнил я про электрозажигалку и электрошокеры.
Пламени нету, сответственно и нечему на ветру болтатся, сответственно и в ветер поджечь можно. И это все перекрывает все минусы.
А как на счет электрошокеров? Может ли самая дешёвая трещалка поджечь тот же бенгальский огонь? Или стоит взять электрозажигалку, кстати, и как они справляется в роли шокера для самобороны?
Владельцы этихприборов, отзовитесь о плюсах и минусах.
5 года назад от Александр Егоров

1 ответ

0 голосов
Поджигать электрошокером - извращение. Если только для ютуба для прикола, там можно неудачные попытки вырезать, а из жизни не вырежешь.
Лучше всего купить турбозажигалку или какой-нибудь очень портативный газовый паяльник-горелку. Качественный и труднодоступный, а не самый дешевый. Я мог бы позволить себе нормальный, но все равно НГ не справляю вобще.
В крайнем случае обычная портативная газовая горелка под цанговый баллон. Опять же не самая дешевая, а с пьезо. И газ лучше не самый дешевый, а то замерзать будет, если погуляешь с баллоном по морозу какое-то время.
5 года назад от Veta Alguit

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Юлечка Ситнова