Что за штука в метро?

В последние 10 лет на метропоезда стали ставить такое, непонятное для меня, устройство: оно расположено между вагонами, крепясь двумя своими концами к обоим вагонам; по два устройства на каждую сцепку - слева и справа от торца вагона. Состоит из нескольких вертикальных металлических деталей, окрашенных в желтый цвет; и толстых резиновых ремней, соединяющих эти детали. Если смотреть на поезд сбоку - то это такой жетый ромб между вагонами, размером где-то 1, 5 - 2 метра.

Сцепкой это, скоре всего, быть не может, т. к. раньше вагоны соединялись стандартным кулаком внизу-посередине вагона, и поезда ездили без этих штук и не расцеплялись. А теперь это стоит даже на старых поездах - "Ежах" и "Номерных", которые когда-то спокойно ездили и без этого устройства.
5 года назад от спс тыц тыц

1 ответ

0 голосов
Для сцепки оно явно слабовато. Резиновые ремни лопнут сразу. Думается, что ты не какой-нибудь строитель домов, раз не ориентируешься в больших нагрузках.
Именно защита от зацеперов.
И не надо так сильно гнать на зацеперов. В убогой стране почти нет аттракционов. И такой установки что правила важне чем удовольствие - этого тоже здесь почти негде взять. Взгляни на их родителей и окружение, и подумай они ли виноваты.
5 года назад от Александр Анатольевич

Связанные вопросы