Какой Высоковольтный модуль с АлиЭкспресс взять?

5 года назад от Лена Маслова

2 Ответы

0 голосов
Все, что нарисовано - это все одно и то же примерно на 30. 40 киловольт при длительности работы 2. 4 секунды. Потом перерыв 20 секунд и снова 2. 4 секунды. Иначе сгорит.
5 года назад от AnnetteQuick
0 голосов
Подумайте сами - если там мегавольт (миллион, на минуточку, вольт) , то из чего сделан сам трансформатор? Какой там используется изолятор?
Для масштаба - пробивное напряжение сухого воздуха - около 3 киловольт на миллиметр. То есть, этот транс даст достаточное напряжение, чтобы пробивать 33 сантиметра воздуха.
То есть, даже если трансформатор выдержит, то сам шокер надо делать длиной минимум полметра - чтобы самому не отовариться. Току всё равно, кто там владелец шокера, а кто - жертва.
Он идёт по пути наименьшего сопротивления.
И потом - действенность шокера, это не киловольты, это джоули. Энергия, которую он передаст коварному врагу. Она зависит от тока, который вытянет вторичная обмотка. Можно иметь мегавольт, и ток в два наноампера. В этом случае, Вас будут долго и больно бить шокером, не впечатлившись ни разу полученным разрядом.
И второй момент - я думаю, нежелательно на выходе получить стремительно остывающую тушку врага. За это можно уехать в края, где на сто квадратных километров рыхлого снега приходится один упругий пингвин. И там, на свежем воздухе, пилить толстенную сосну лобзиком - что есть занятие полезное, но однобразное.
5 года назад от Василий Чапаев

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Анастасия Лисютина
2 ответов
6 года назад от Алёна Ветрова