если наружную антенну для телевизора установить внутри квартиры возле окна она будет ловить?

дело в том что нет возможности на улице повесить, только в квартире она так же будет ловить как и на улице?
5 года назад от Flasy

3 Ответы

0 голосов
Всё зависит от конкретного случая. Тут важны и направление на вышку, и рельеф, и высота окна. И окружающие здания тоже оказывают влияние.

У меня, к примеру, квартира на третьем этаже ориентирована с севера (улица) на юг (двор) . Телецентр - строго на севере. Противоположные здания со стороны улицы - сплошь малоэтажная застройка. Рельеф равнинный, как блюдечко. Так что метровые и дециметровые волны "со двора" ловить бесполезно: сигнал слаб и переполнен многочисленными пере-отражениями. В то время как панорамное окно с северной стороны квартиры даёт возможность перехватывать весь диапазон ТВ сигнала с вышки (до неё - 14 километров по прямой) .

Но не всем ведь в этом смысле так повезло.
5 года назад от Лей Бур
0 голосов
пробуй, высокая частота иногда выкидывает фокусы, то сигнал есть там где его не должно быть, то наоборот. Спутниковые тарелки в доме устанавливать запрещено
5 года назад от Be Happy
0 голосов
В сельском доме на удалении от передающего центра порядка 20 - 30 км должна при правильной ориентации брать. Только вот габариты уличной антенны для комнаты как-то не подходит, много места занимает. Не хочется лесть на крышу - можно попробовать на чердаке поставить, если кровля не металлическая.
5 года назад от Добавляйте в друзья

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Керим Гафизов
2 ответов
11 месяцев назад от AbePerryman