Интересные темы для Доклада по физики " Кинетическая энергия! " Есть идеи ?

5 года назад от Киса Раиса

2 Ответы

0 голосов
Есть. Эта идея зовётся Вова Иванов. Подождите, если появится, он вам расскажет про вектор энергии и единобразие кинетической энергии и импульса, а заодно даст пендюлей Ньютону и Эйнштейну.
5 года назад от GOQOR MARTIROSYAN
0 голосов
Продемонстрируйте, что Вы умете извлекать практическую пользу из знаний физических законов.
Например, возьмите фотографию ветряка, оцените площадь лопастей (я на фото в инете видел такие, там видна дверь - т. е. взяв е высоту за 2 м можем достаточно точно определить линейные размеры) , вычислите величину кин. энергии ветра за 1 сек (получите кубическую зависимость от скорости ветра, возьмите КПД преобразования энергии ветра в эл. мощность 60-70% и сравните с реальными. Фото и параметры ветряков можно найти на сайтах производителей и продавцов.
Также можно прокоментировать ролики в ютубе различных изобретателей - один из них нахваливая свою конструкцию напирал на то, что его детище работает при ск. ветра мене 1 м/с - по размеру лопастей было ясно, что при этом мощность порядка 1-2 Вт.

Немного подумав (уверен) эту тему можно развить.
Но главное - такого рода практика для Вас очень полезна.

И еще - в наше время в инете можно найти массу информации, НО! Мало кто может критически е оценить, а еще меньше число может создавать полезную информацию. Как только Вы двигаетесь по пути, доступному малому исключению - у Вас конкурентное преимущество. Будте самостоятельным и оригинальным.
5 года назад от A As

Связанные вопросы