Работы в электроустановках

Чем в принципе отличаются работы по распоряжению от работ в порядке текущий эксплуатации. Ведь и там и там фиксируется в журнале, а при текущей эксплуатации в журнале выдачи заданий сменных, человек выдающий задание получается выдает распоряжение, а исполнители его выполняют. Так получается одно и тоже, если учитывать, что выдано письменное распоряжение
5 года назад от Дмитрий .

2 Ответы

0 голосов
Небольшие по объему ремонтные работы и работы по техническому обслуживанию, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные к производству в порядке текущей эксплуатации, должны содержаться в перечне работ. Перечень работ подписывается техническим руководителем или работником из числа административно-технического персонала, на которого возложены обязанности по организации безопасного обслуживания электроустановок в сответствии с действующими правилами и нормативно-техническими документами (дале - ответственный за электрохозяйство) и утверждается руководителем организации или руководителем обособленного подразделения.

Подготовка рабочего места и работа, разрешенная в порядке текущей эксплуатации к выполнению оперативным или оперативно-ремонтным персоналом, распространяется только на электроустановки напряжением до 1000 В и выполняется только на закрепленном за этим персоналом оборудовании (участке) .

Работа в порядке текущей эксплуатации, включенная в перечень работ, является постоянно разрешенной, на которую не требуется оформление каких-либо дополнительных указаний, распоряжений, проведения целевого инструктажа.
5 года назад от Hagen
0 голосов
в порядке текущий эксплуатации это оперативный персонал за которым приказом закреплено оборудование, и он немедленно приступает к устранению неполадок без выписки наряда и иных распоряжений, он действует согласно инструкций
5 года назад от Vodkin

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от sdfgsfg sfdgsfdgfdsgsdfg
1 ответ
6 года назад от Зухра Исматова